3 февраля 2022

Сушилки для рук: материалы изготовления и форма корпуса

Сушилки для рук устанавливают в общественных местах и в домах. Благодаря этим приборам можно сэкономить на бумажных полотенцах. Электрическая сушилка для рук имеет привлекательный вид, благодаря ее установке можно более рационально использовать пространство. Корпус прибора может быть сделан в стандартном и антивандальном исполнении.

Из каких материалов может быть сделан корпус сушилок для рук?

Мощность стандартных электросушилок колеблется в пределах 800 - 2000 Вт. Приборы работают от бытовой электросети, их устанавливают в жилых домах или местах с небольшим трафиком. Корпус таких сушилок делают из недорогих материалов, обычно это сплавы с высоким содержания алюминия или пластик.

Алюминий хорошо отводит излишнее тепло, не допуская перегревания системы. Он прочный, не разрушается под воздействием высокой температуры. Алюминий не выгорает под ультрафиолетовыми лучами, успешно противостоит агрессивным химическим веществам. Металл легкий, поэтому идеально подходит для изготовления бытовых приборов.

Пластик отличается прочностью, имеет привлекательный вид. Из этого материала можно сделать корпуса электросушилок любого цвета, что позволяет удачно вписать их в интерьер помещений.

Модели в антивандальном исполнении устанавливают в местах с оживленным трафиком. Это места, в которых нужно защищать приборы от недобросовестных пользователей. Эти люди могут поджечь корпус сушилки, попытаться выдернуть ее из стены.

Чтобы предотвратить ущерб, корпуса электроприборов делают из антивандальных материалов. Это нержавеющая сталь, которая имеет устойчивость к агрессивным химическим веществам и механическим повреждениям. Она не боится воздействия высоких температур, не плавится, если к ней поднести зажигалку или другой источник пламени.

Сталь надежно защищает внутренние части электроприбора. Кроме нее для изготовления корпуса может быть использован ударопрочный, термостойкий пластик. По своим характеристикам он похож на нержавеющую сталь, но отличается большей цветовой гаммой. У нас на сайте gfmark можно выбрать сушилки для рук любого вида по доступным ценам.