28 февраля 2022

Почему не включается сушилка для рук и что можно сделать

Сушилки для рук часто устанавливают в общественных туалетах. Они намного удобнее в использовании по сравнению с бумажными полотенцами. При желании приобрести электрическую сушилку для рук вы можете в нашей компании. Иногда устройство перестает включаться. Из-за чего же это происходит и что можно сделать?

Причины неисправности и их решения

Если не включается сенсорная модель, высока вероятность, что она не сломана. Возможно, точность ее сенсора неправильно настроена, из-за чего сушилка попросту не распознает поднесенных к ней рук. Чтобы исправить это, потребуется демонтировать крышку сушилки для рук. Внутри корпуса вы увидите винты регулировки. Обычно они расположены на электронной плате. Нужно прокрутить их при помощи отвертки или другого подходящего инструмента в соответствии с рекомендациями производителя.

Сенсорная сушилка может не включаться и из-за неправильной установки. Попробуйте закрепить ее в другом месте. Проверьте, включается ли устройство. Если оно начало работать, значит, на прошлом месте его сенсор располагался слишком близко к стене или другой поверхности, из-за чего функционировал некорректно. Поправьте положение сушилки. Также можно просто установить ее в другом месте.

Если сушилка была приобретена давно, то, возможно, из строя вышел ее сенсор. Это происходит, к примеру, из-за воздействия конденсата, механических ударов и т. д. Чтобы проверить это, попробуйте установить сенсор из другой сушилки такой же модели. Если устройство заработало, значит, нужно просто приобрести новую запчасть.

Иногда причина заключается в поломке электронной платы или электродвигателя. Проверить это можно таким же способом, как и в случае с сенсором. Однако ремонтировать устройство в этом случае нецелесообразно: из-за дороговизны запчастей выгоднее приобрести новую сушилку.

Наша компания Gfmark предлагает и другие виды оборудования. Обратившись к нам, вы также сможете заказать диспенсеры для бумаги, душевые системы, фены для волос и т. д.