14 февраля 2022

Как выбрать фен для волос

Фен будет полезен практически любой девушке. Он предназначен для быстрой сушки и укладки волос. При желании приобрести фены (а также электрические сушилки для рук) вы можете в нашей компании. Что же следует учитывать при покупке?

Основные критерии выбора

В первую очередь нужно обращать внимание на тип мотора, установленного в фене. Модели с AC работают от переменного тока (т. е. напрямую от розетки). Они стоят дороже и имеют большие габариты, зато обладают высокой надежностью и мощностью. В фенах с DC-мотором установлена специальная плата, которая преобразует переменный ток в постоянный. Они менее надежны и мощны, зато стоят гораздо дешевле и очень компактны.

В большинстве фенов установлены металлические ТЭНы. Также существуют модели с керамическими нагревательными элементами. Они стоят дороже, но обеспечивают более равномерный нагрев воздуха.

Мощность фена может сильно варьироваться в зависимости от стоимости. Оптимальным вариантом для домашнего использования являются модели на 2000 Вт: они позволяют высушить волосы достаточно быстро. Существуют и более мощные фены. Однако они представляют собой профессиональные модели, использование которых в быту нецелесообразно.

Обращайте внимание и на расположение кнопок. Обычно они находятся на передней или боковой части ручки. Если вы левша, лучше отдать предпочтение первому варианту: в этом случае вам не придется перекладывать фен в другую руку, чтобы, например, сменить режим.

Важное значение имеет и провод устройства. Он должен быть достаточно длинным (3-4 м), чтобы можно было отойти, например, к зеркалу, не рискуя выдернуть штепсель из розетки. Также провод должен быть гибким и в то же время толстым: в этом случае риск истирания будет значительно ниже. Корпус фена должен быть изготовлен из специального термостойкого пластика: обычный плохо переносит постоянные температурные перепады, быстро деформируется или трескается.

Gfmark предлагает классические недорогие модели фенов, предназначенные для гостиничных номеров, домов отдыха, пансионатов, отелей (не рассчитанные на интенсивное использование, например, в аквапарках, бассейнах с повышенной проходимостью пользователей). Установленные в номерах фены для волос настенного типа расскажут гостям о высоком сервисе и уровне вашего заведения, помогут обеспечить необходимый комфорт. Стоимость бюджетных вариантов наших фенов не превышает 1200 рублей. Обратившись в нашу компанию, вы также сможете приобрести сушилки для рук, смесители, дозаторы для мыла, душевые системы и т. д.