8 апреля 2022

Как обслуживать сушилки для рук

Сушилки для рук установлены во многих общественных и офисных туалетах. Их главными преимуществами являются удобство, гигиеничность, экономичность. Чтобы электрическая сушилка для рук проработала как можно дольше, следует регулярно проводить ее техническое обслуживание.

Порядок действий

Перед началом ТО следует обязательно отключить устройство от сети питания. Это предотвратит опасность поражения электрическим током. После этого можно протереть корпус сушилки от загрязнений тряпкой из микрофибры, слегка смоченной в специализированном чистящем составе. При этом следите за тем, чтобы капли влаги не попали внутрь. В ином случае при включении устройства может произойти короткое замыкание

Если сушилка бесконтактная, нужно протереть инфракрасный датчик. Это необходимо делать как минимум 1 раз в месяц. В ином случае точность срабатывания датчика существенно снизится: это приведет к тому, что сушилка перестанет отключаться автоматически. Для протирки категорически запрещено использовать какие-либо абразивные вещества или жесткие губки. Они могут поцарапать стекло датчика. Это негативно повлияет на его чувствительность.

Периодически проводите тщательный осмотр кабеля питания сушилки. Убедитесь, что он не изношен, а его изоляция не повреждена. В случае обнаружения следов истирания или оголившихся проводов его необходимо незамедлительно заменить.

Следует регулярно проверять состояние воздушного фильтра сушилки. Он предназначен для защиты электродвигателя устройства от попадания пыли и посторонних частиц. Со временем воздушный фильтр засоряется. Чтобы извлечь его, потребуется предварительно снять крышку корпуса сушилки. После этого промойте воздушный фильтр под проточной водой. Если он сильно изношен или загрязнен, замените его. Перед установкой на место воздушный фильтр следует тщательно высушить.

При желании приобрести сушилки для рук вы можете в нашей компании Gfmark. Мы также предлагаем широкий ассортимент дозаторов, диспенсеров и прочих товаров для общественных санузлов.