28 декабря 2021

Как выбрать сушилку для рук

Сушилки - одни из самых востребованных устройств, предназначенных для оснащения санузлов (чаще всего общественных). Они позволяют быстро и гигиенично высушить мокрые руки. Что же следует учитывать, выбирая электрическую сушилку для рук?

Полезные рекомендации по выбору

В первую очередь необходимо обратить внимание на мощность устройства. Например, для небольшого офиса будет вполне достаточно недорогой модели на 0,8 кВт. Если же предполагается, что сушилкой будет ежедневно пользоваться несколько десятков человек, стоит отдать предпочтение устройству мощностью от 2 кВт и выше.

Важное значение имеет и скорость обдува. Обычно она составляет 70-150 куб. м/ч. Такие устройства подают воздух, нагретый до высокой температуры. Они потребляют достаточно большое количество электроэнергии, к тому же сильно сушат кожу. Высокоскоростные сушилки (300 куб. м/ч выше) при работе буквально сдувают молекулы воды с рук. Главное преимущество таких моделей заключается в том, что они не пересушивают кожу. Также они обычно экономичнее, поскольку не тратят энергию на нагрев воздуха.

Следует обратить внимание и на материал корпуса. Если сушилку планируется использовать в офисе, где все друг друга знают и риск вандализма минимален, можно выбрать пластиковую модель. Она хуже выдерживает механическое воздействие, зато стоит дешевле. В местах с потенциально высоким уровнем вандализма (например, в общественных туалетах) лучше установить более прочные и дорогие модели с металлическим корпусом.

При выборе устройства стоит учитывать и тип включения. Наиболее распространены ручные сушилки: для активации нужно нажать на специальную кнопку. Существуют модели, оснащенные ИК-датчиком и включающиеся при приближении рук. Они стоят дороже, зато более гигиеничны.

Требуемый уровень шума от работающей сушилки зависит от места установки. Если устройство располагается, например, на вокзале, то этот параметр не играет решающую роль. А если его планируется разместить в школе или офисе с тонкими стенками, желательно выбирать модели с уровнем шума до 55 дБ.

Наша компания предлагает широкий ассортимент сушилок для рук от GFmark.